April 19, 2018

プログラム

スケジュール

6/     (金)18:45〜20:45「プレカンファレンス」

翌日の備えとなるプログラムになっています。奮ってご参加ください!(参加登録の際、選択する必要があります)

6/      (土)8:45〜20:15「メイン・カンファレンス」


* 昼食と夕食は費用に含まれます。

* プログラム中、ナーサリーがあります。(食事の時間以外)



* Lunch and dinner are included in the registration fee.

* There will be child care during the program (except meal time).

* There will be 2 English Workshops and discussion group.

 6月15日(金)6月16日(土)
7;00朝食&デボ
7:30
8:00
8:30全体集会②
9:00
9:30
10:00メンタリングってなんやねん?
10:30ワークショップ①
1) アクティブリスニングってなぁに?
11:00
11:30
12:00昼食(60分)
12:30プレカンファレンス レジスト開始
13:002) アクティブリスニング、体験して発見!
13:30
14:00
14:30プレカンファレンス
15:00パネルディスカッション
15:30
16:00
16:30ワークショップ②
メンタリングのプランニング
17:00夕食
17:30夕食(75分)
18:00最終レジスト開始
18:30全体集会③
19:00
19:30全体集会①
20:00
20:30派遣式
21:00シェアリングタイム(45分)
21:00~21:45
21:30
22:00
22:30
23:00